Питер Крауч забил 100-й мяч в английской Премьер-лиге

2017-02-02 00:04:05 Автор: Сергей Гурков Рейтинг: +13

Нападающий «Сток Сити» Питер Крауч открыл счет в домашнем матче своей команды против «Эвертона». Этот гол стал для двухметрового нападающего юбилейным, сотым в АПЛ.

В текущем сезоне это четвертый мяч Крауча в чемпионате. Примечательно, что форвард раззабивался лишь в последнее время: счет голам в сезоне-АПЛ-2016/17 Питер открыл только 31 декабря в матче против «Челси». Помимо «горожан» нападающий огорчил «Уотфорд» и «Сандерленд». В том числе и благодаря хорошей форме Крауча «гончары» не проигрывают вот уже в пяти матчах подряд. Матч против «Эвертона» может стать шестым в беспроигрышной серии — после первого тайма счет 1:1.

Кроме того, Питер стал самым возрастным футболистом, покорившим рубеж в 100 голов в АПЛ. 30 января Краучу исполнилось 36 лет.

Отметим, что уже в первом тайме форвард мог разменять вторую сотню мячей в национальном чемпионате, однако после его удара мяч прошел рядом со штангой.

За свою карьеру на взрослом уровне Крауч выступал за шведский «Хассельхольм» и за английские «Далич Хэмлет», «КПР», «Портсмут», «Астон Виллу», «Норвич Сити», «Саутгемптон», «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Сток Сити». За свою нынешнюю команду возрастной бомбардир выступает с 2011 года и забил в официальных встречах 51 мяч.

Хотите быть в курсе всех событий в мире фэнтези?