Выпуск№27. Мимофентезибетовский.

2018-04-03 18:45:34 Автор: KJIIOIIIKA Рейтинг: +13

Начнем с рубрики “Ноги прочь!”

У тебя есть талант, способность, тебе прочат большое будущее в сборной? Как все это просрать? Спросите у Саидо Берахино. Бухнуть за рулем, валять дурака на поле, не уважать партнеров и работать спустя рукава. И вот из молодого таланта ты превратился в скамеечника аутсайдера АПЛ. Тебе нужно пройти очищение Чемпионшипом, дружище! Там он либо вспомнит, что такое футбол, либо уйдет в болота-небытие низших лиг. Желаю ему всего наилучшего, но второй вариант мне кажется более вероятным.

На фантим базовыми стеками партия велела выбрать очевидных МЮ, Арсенал и Ньюкасл, а также Бернли. Капитаны Обамеянг и Лукаку чередовались в зависимости от стека. В роли капитана-джокера Дини (и нет, превью Олега я читаю после сбора своих составов, несмотря на совпадения)) Маст-хевы были Арни и Марез. Остальное добивалось из шорт-листа.

Команда №1

Защита:

Вест Бромвич ожидаемо создал мышиную какашечку у ворот гостей, но этого хватило для гола. Один упал, другой поскользнулся. Очень обидно, 0,36xG. Обычно Бернли съедает такое количество опасности и уезжает домой в Proudsville с нулем пропущенных даже не отрыгнув. Вест Брому можно уже готовиться к Чемпионшипу. И есть ощущение, что они там застрянут надолго.

Хаддерсфилд играет на выезде в бирюльки, а не в футбол, что в очередной раз и подтвердилось. 0,28 xG и неприступные северяне по статам становятся еще неприступнее. Кэпнуть Кеннеди не дало количество команд. А надо было бы.

Пуховик цепляется за Европа-лиг как за последнюю соломинку. Мхитарян отдыхал, как и весь Арсенал в первом тайме. Я даже плюнул и пошел поиграть в РПГ в перерыве. У меня ставка была на Арсенал, а они видимо ставили на тотал меньше 0 в первом тайме. По ощущениям они наиграли на минус гол в первые 45 минут. Антонио и Марио в эту команду не влезали. Взять был дешевый пенальтист Нобл в расчете на клиншит + пенальти. Свои деньги отработал.
Озил. 1-6кп, 0,45xA. Результативное действие заслужил.
Арнаутович.OOP+цена 7,9+домашний матч+надежда, что ВестХэм будет недооценен после поражения дома от Бернли и скандала. А играли то они первый тайм очень неплохо тогда. 6 ударов, 1,08xG.- отличный вышел пик.

Нападение:
Обамеянг. 1,19 xG. 4 удара,1 кп. Учитывая, что был пенальти, на 2 гола пожалуй не наиграл. Но брал его и из-за пенальти в том числе. Расстраиваться не буду.

Команда №2

Защита:

Саут отвратителен в созидании. Не думаю, что Хьюз что-то изменит. Изменить может Остин, но он только восстановился. Опять беззубость, 0,46xG, и я жалею, что не взял больше стеков ВестХэма. Сауту реально светит вылет, никогда бы не подумал!

Полузащита:

Атакующий стек Юнайтед. Возили Суонси фейсом об тейбл.
Мата. 1 удар - 0 кп. 0,60xG.
Погба. 1-3 0,02xG, 1,01 xA.

Марез. В потрясающей форме. За 7,9, даже на выезде против организованного Брайтона мне показался хорошим вэлью. 0,03xG+0,00 и 1 удар свидетельствуют об обратном. Фейл.
Станислас. Очень хорошо начал. Имел момент, опасно подавал со штрафного. 2-2, 0,08xG+0,33 за один тайм. Потом замена из-за травмы. Обидно, учитывая, что Борнмут выдал более 2 xG в матче. Думаю, он мог бы зацепить очки.

Нападение:
Лукаку 3-3. 0,58xG+0,59xA. Мог забивать еще.

Команда №3

Суонси на выезде играет очень закрыто. Без Абрахама они бы даже до ворот не дошли. Всего 0,13 xG, хотя моменты, как по мне, тянули на большее. Но там же Дехеище. Потащил, стервец!

Ожидаемый сухарь без вопросов.

Кайяль брался как дешевая затычка (4.2) под 90 минут+шальной клиншит, чтобы вместить атакующий стек Арсенала. Не вышло.

Команда №4

В обороне подвела травма Чеха. Выбирал трех железно из основы ребят. По Монреалю был страх ротации. Лучшим решением, возможно, было бы капитанство Арни. Но верил в сухарь и атакующий настрой Беллерина.

Стоук набил 0,35xG.

Полузащита:

Антонио вылетел с травмой в самом начале. Марез был незаметен. Про Арни уже говорено.

Нападение:

Вуд после травмы смотрелся потрясно. Эта игра подтвердила. 4 удара, 1,07xG. Гол по делу.

Варди. 1,05 xG. Подстерег год на флажке.

Из других команд:
Мюррей смазал пенальти, с Уотфордом и капитаном Дини не угадал. Создали они мало. Голы - скорее повезло.

Радуют команды из фифтиков. Тут опять с запасом. Кроме Янмата и, пожалуй, Мареза, никаких ошибок. Чуть увеличу загрузку в фифтики. 35% от загрузки на тур буду распределять в фифтики. По хорошему нужно даже больше.

:
  • Стеки Арсенала, МЮ, Ньюкасла, Бернли, ВестХэма.Компоновка команд и стратегия на тур.
  • Капитаны оправдали высокое доверие.
  • Арнаутович как основной пик, 7/9 команд.
  • Вуд

Тур получился плотный. 84 очка не хватило для попадания в призы. Какие ошибки в моих составах видите? Какие решения были спорными?

На фентезибет я не мог пройти мимо The Grand Slam с призовым фондом в 25 000 фунтов. Закинул 5 команд. После игры на фантиме, не смог подстроится под скоринг\принципы сбора команды. Тут нужно просто угадать с пиками лучших из лучших. Бюджет позволяет впихнуть кого угодно. Мне кажется, команды я не докрутил. Сдвоенные пики из средних команд при наличии бонусов топ-3 игрокам матча решение плохое. Но из 5 команд 3 в слабом кэше. Вот они.

Продолжу играть на фентезибет. Хочу немного раскрутиться на фифтиках в ожидании изменений к ЧМ. По технической части есть претензии. Сайт повис минут за 30 до турнира, лайв очки не подсчитывал, результаты обработали лишь через 2 дня. К ЧМ нужно подтягивать. И я слабо понимаю смысл 3 замен. Надеюсь от этого пережитка тоже избавятся в ближайшем будущем. Замена имеет смысл лишь одна.

В сезонке на фантим сыграл уайлдкард. Но и многие конкуренты тоже. Средне по очкам относительно конкурентов. От заветного 10 места 38 очков. Много, но отыгрываемо.

Ошибок становится меньше, на носу 33 тур, счастливое число. Ждем и верим в удачу! Да прибудет с нами Ван-Биссака, друзья фентезисты!

Хотите быть в курсе всех событий в мире фэнтези?